Facebook запустила инструмент для отслеживания нарушения авторских прав на изображения

В компании Facebook Inc. заявили о желании превращения одноимённой соцсети в безопасное место, где юзеры смогут публиковать контент, не опасаясь воровства. Поэтому разработчики запустили инструмент для отслеживания нарушения авторских прав на изображения.

Изображение взято с: pxhere.com

В Facebook появился Rights Manager, предназначенный для создателей контента. Использовать его разрешается в том числе и в Instagram. Технологический продукт рассчитан на сопоставление изображений с целью помочь создателям защищать и управлять графическим содержимым своей страницы в социальной сети. Для получения доступа к Rights Manager администратору необходимо подать заявку на разработанный контент, который нужно защитить. Благодаря этому инструменту авторы изображений смогут проследить, не используются ли их работы на других виртуальных ресурсах.

Rights Manager отыщет совпадающие снимки в Facebook и Instagram. Затем создателю предоставят возможность блокировать контент, указывать автора, следить за использованием изображения. Обладателю прав позволят по своему усмотрению разрешать применение фото сторонними лицами в одних странах и запрещать в других.

Вместе с бесплатным инструментом управления контентом Facebook запустила быструю систему оповещений о нарушении прав на интеллектуальную собственность. Проводится политика, предусматривающая наказания за повторное игнорирование требований компании к публикуемым изображениям.
Автор: Алексей Емельянов
22-09-2020, 07:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



MRR, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости