Агроном Владимир Викулов предупредил об опасности винограда

Агроном Владимир Викулов предупредил об опасности выращиваемых столовых сортах винограда для здоровья человека. Ягоды этого растения содержат избыточное количество глюкозы и фруктозы, что отрицательно сказывается на организме.

Изображение взято с: freeimg.ru

При злоупотреблении продуктов, богатых сахарами, повышается вероятность развития диабета и ожирения. Регулярное переедание виноградом приведёт к нарушению обмена веществ и появлению инсулинорезистентности. Агроном Викулов сообщил, что в одной грозди растения содержится 150 г фруктозы. Приём такого количества углеводов за один присест перегружает организм. Ещё одной опасностью является то, что виноградники обрабатываются химикатами для борьбы с насекомыми. Нередко растения получают препараты меди, серы, фунгициды. Эти вещества тоже отрицательно отражаются на здоровье человека. Поэтому перед употреблением рекомендуется промывать виноград под проточной водой.

Вместе с тем ягоды растения содержат витамины A, K, E и природные масла. Благодаря чему виноград положительно влияет на состояние кожи, укрепляет иммунитет и омолаживает клетки. В состав продукта входит ресвератол, снижающий уровень «плохого» холестерина в организме. За счёт этого уменьшается вероятность развития болезней сердца и кровеносных сосудов.

Таким образом, виноград – это полезное растение, но злоупотреблять ягодами нельзя, поскольку можно получить ожирение и сахарный диабет. При умеренном приёме за счёт продукта укрепляется организм и запускается процесс омоложения, сообщает радио Sputnik.
Автор: Алексей Емельянов
21-09-2020, 07:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Организация «Боко Харам» признана террористической и запрещена в России., признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости