Силуанов назвал причины предоставления Россией кредита для Белоруссии

Министр финансов Антон Силуанов рассказал о причинах, по которым Россия предоставляет кредит для Белоруссии. Он подчеркнул, что это может служить поддержкой для отечественной экономики.

При этом поддержка белорусского финсектора также очевидна, поэтому способствует укреплению двусторонних связей. Министр отметил, что в настоящее время некоторые задаются вопросами о целесообразности выдачи займа для другой страны, пока у самой РФ достаточно напряженная экономическая ситуация. Силуанов подчеркнул, что в данном конкретном случае речь идет о важном партнере в торговых и общих экономических отношениях.

Силуанов добавил, что Белоруссия является добросовестным заемщиком и никогда не нарушала периодов по возвращению кредитов. Министр добавил, что власти государства намереваются передать часть средств, собранных Евразийским фондом стабилизации на погашение обязательств перед «Газпромом».
Автор: Валерий Астафьев
20-09-2020, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости