В Кемеровской области мужчина погиб в погребе от отравления угарным газом

Житель Кемеровской области погиб в собственном погребе. Сведения о соответствующем инциденте предоставил глава Прокопьевска Андрей Мамаев.

Мэр напомнил случай прошлого года, когда трое жителей Кузбасса в погребе насмерть отравились угарным газом. На текущей неделе эта статистика пополнилась смертью мужчины, который спустился в помещение для хранения припасов, чтобы подложить дров для обогрева дома. Впоследствии оттуда гражданин так и не вернулся. Мамаев указал, что углекислый газ, собирающийся в таких помещениях во время горения, является смертельно опасным для человека. Первыми признаками отравления становится головная боль и ослабление зрения.

Проветривание поможет сгладить риски, а чтобы проверить наличие токсичного газа, следует поджечь свечу. Если огонь начинает затухать, это может свидетельствовать о недостатке кислорода. Обращаясь к жителям Кузбасса, градоначальник дал совет не отправляться для выполнения работ в погребе в одиночку.
Автор: Паулина Арова
20-09-2020, 11:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Прокопьева Светлана Владимировна, «Совет матерей и жен», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости