Диетолог рассказала о недорогих и полезных продуктах

Диетолог из Швеции Кристина Андерссон назвала самые полезные и недорогие продукты питания. К примеру, в рационе человека должен присутствовать лук, содержащий большое количество витаминов и микроэлементов и обладающий бактерицидным действием.

Изображение взято с: pixabay.com

Красный лук имеет в своем составе антиоксиданты, защищающие клетки человека от старения. Не менее полезным продуктом является и картофель (особенно для диетического питания). Капуста обладает веществами, состоящими из серы – важного микроэлемента, который защищает человека от развития рака. Растительные источники микроэлементов и минералов – морковь, свекла и пастернак.

Овес регулирует уровень сахара в крови, а фасоль снабжает организм белками. Существуют и не менее полезные «мультивитамины», например, яйца – в их составе есть крайне полезные жиры и антиоксиданты, подытожила диетолог.
Автор: Никита Згурский
20-09-2020, 09:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости