В Сети рассказали, как полностью избавиться от телефонных мошенников

Вопреки распространенному мнению, у телефонных мошенников нет "черных списков жертв". Поэтому в Сети рассказали, как полностью избавиться от назойливых звонков.

Изображение взято с: needpix.com

Правозащитник Анатолий Миронов заявил, что мошенники любят звонить определенным категориям граждан. Если номер телефона попал в их базу данных, то снизить количество звонков довольно трудно. Но есть определенные правила, которые помогут снизить ненужное внимание. Во-первых, необходимо сообщать минимум информации при разговорах с незнакомцами, а лучше сразу вешать трубку. Во-вторых, не нужно пытаться вывести их на чистую воду или угрожать им уголовным преследованием. Долгий контакт лишь увеличивает риск обмана и материального ущерба.

Самым главным методом можно назвать сохранение конфиденциальности в Сети и вне её. «Имена и номера телефонов утекают из организаций, и сами мы неосмотрительно оставляем данные в соцсетях», - объяснил адвокат. Наконец, нельзя ни при каких обстоятельствах раскрывать банковские реквизиты, срок действия карты и код на оборотной стороне. Такой информацией могут интересоваться лишь преступники, а не представители финансовых учреждений.
Автор: Павел Рижский
20-09-2020, 08:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости