Ученые: Булгур может подавлять развитие рака

Ученые рассказали, что булгур может подавлять развитие онкологических заболеваний. Данный вид каши очень богат насыщенными жирными кислотами, стабилизирующими клеточную активность.

Изображение взято с: pixabay.com

По словам специалистов, большая часть каш обладает полезными свойствами. Например, овсянка нормализует работу кишечника, а гречка способствует ускорению обмена веществ. Булгур выгодно выделяется на фоне других каш, так как обладает омега-3, омега-6 и омега-9. Данные вещества нормализуют работу сердца, стабилизируют давление и улучшают работу нервной системы. Также жирные кислоты восстанавливают работу нейронов после сильных стрессов.

Включение булгура в рацион также существенно снижает риск развития онкологии кишечника и органов пищеварительного тракта. Каша оказывает положительное воздействие на иммунитет, может избавлять от головных болей и даже укрепляет память. По словам специалистов, благодаря большому содержанию клетчатки булгур не сказывается на наборе веса, в отличии от круп по типу овсянки.

Примерно такими же свойствами обладает и гречка. По словам специалистов, в ней содержатся активные углеводы, которые стимулируют снижение веса, особенно при недостатке калорий в рационе.
Автор: Анатолий Чайный
18-09-2020, 13:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости