Президенты девяти стран получили Шнобелевскую премию из-за пандемии коронавируса

Шнобелевскую премию в этом году получили главы девяти стран. В их число вошли: РФ, Белоруссия, США, Индия, Бразилия, Мексика, Великобритания, Турция, Туркменистан. Причиной стала пандемия коронавируса.

Ежегодная церемония состоялась в Штатах в четверг, 17 сентября. В этом году из-за распространения COVID-19 по миру она прошла в режиме онлайн. Лидеры стран получили награду в номинации «Медбразование». Отмечается, что Александр Лукашенко стал обладателем Шнобельвской премии уже в шестой раз.

Руководство Пакистана и Индии отметились в категории «Мир». В экономической сфере премию получили ученые, пытающиеся сопоставить число поцелуев граждан с уровнем их благосостояния. Награда по психологии досталась исследователям из США и Канады за научную работу о нарциссизме и форме бровей.

Напомним, что вручение Шнобелевской премии впервые состоялось в 1999 году. Лауреатам положена ненастоящая денежная награда.
Автор: Мая Мартовская
18-09-2020, 10:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Настоящая Россия», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости