Аналитики МАДИ: Смертность на российских дорогах достигнет нуля к 2030 году

Аналитики из МАДИ поддержали новые меры по увеличению безопасности на дорогах. По словам ученых, количество смертельных ДТП в России достигнет нуля к 2030 году.

Изображение взято с: pickpik.com

Более 50% транспортной инфраструктуры РФ сейчас приводится в соответствие с западными стандартами. За последние 5 лет ремонтных работ - качество дорог улучшилось настолько, что уровень смертности при ДТП стремительно снизился. Такой информацией поделился завкафедры "Изыскания и проектирования дорог" МАДИ Павел Поспелов. По мнению профессора, реализация госпрограммы через 10 лет позволит полностью избавиться от аварий, вызванных поврежденным дорожным покрытием.

"Но, без изменения геометрических параметров трасс это приведет к росту числа нарушений ПДД", - отметил исследователь. Дело в том, что при достаточно однородном асфальте скорость движения транспорта увеличится в несколько раз. Выходом из ситуации может стать установка "кольцевых перекрестков", которые улучшат пропускную способность трафика. Особая разметка также повысят видимость и ограничит разгон, не создавая пробок.
Автор: Павел Рижский
17-09-2020, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости