В Великобритании рыбак поймал самую быструю в мире акулу весом в 500 кг

В Великобритании мужчина поймал самую быструю в мире акулу, вес которой составил порядка 500 килограммов. Информацию об уникальном улове обнародовало издание The Sun.

Изображение взято с: wikimedia.org

Рыбак рассказал, что не пытался поймать огромную акулу. Неожиданно для него спиннинг, рассчитанный на крупного лосося до 30 килограммов, начал тянуть его в воду. По неизвестным причинам акула практически не сопротивлялась, ввиду чего ее удалось вытащить к берегу. Рыбак отметил, что смог зафиксировать улов, благодаря чему теперь может претендовать на рекорд. Ранее вес самой крупной акулы-мако, которую удалось поймать, составлял 227 килограммов. Рыбу поймали в 1971 году также в Великобритании.

Позднее мужчина заявил, что для рекорда необходимо было убить акулу, но он решил этого не делать. В итоге рыбак отпустил крупный улов, сохранив ему жизнь.

Акулы-мако могут иметь длину до 3,8 метра. Вес в 500 килограммов является для них рекордным. Данный вид считается одним из самых быстрых, имея способность развивать скорость до 74 километров в час.
Автор: Анатолий Чайный
17-09-2020, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости