Sony раскрыла стоимость PlayStation 5 для российского рынка

В преддверии выпуска PlayStation 5, Sony решила раскрыть стоимость приставки для РФ. Долгожданную консоль будут продавать на российском рынке за 38 и 47 тысяч рублей.

Изображение взято с: youtube.com

16 сентября состоялась премьера Sony PlayStation 5, которая поступит появится в России 19 ноября. Соотечественники смогут купить приставку в двух версиях: без дисковода и с физическим приводом. За работу новой платформы отвечают процессор AMD Zen 2 с частотой 3,5 Гц, графический адаптер AMD RDNA 2 мощностью более 10 терафлопс и 16 Гб оперативной памяти GDDR6. По словам главного инженера бренда Марка Церни, клиентов порадует наличие SSD-накопителя с 825 Гб, который имеет пропускную способность от 5,5 до 9 Гб/с.

Что касается будущих эксклюзивов, то на официальной презентации были упомянуты God of War: Ragnarok, Final Fantasy XVI, Hogwarts Legacy, Call of Duty: Black Ops Cold War, Spider-Man: Miles Morales, и даже сиквел культовой Demon’s Souls. Такой каталог выглядит внушающим в сравнении с Xbox Series X, чьи разработчики пока не анонсировали никаких игр. Главный конкурент PS5 выйдет в продажу 10 ноября, чьи комплектации оценили в 45,6 и 27 тысяч рублей.
Автор: Павел Рижский
17-09-2020, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости