В Сети назвали смартфоны, которые защищены от прослушки

Низкие технические возможности мобильных операторов приводят к тому, что большая часть смартфонов подвержена прослушке. В Сети назвали устройства, разговоры по которым - самые защищенные.

Изображение взято с: needpix.com

IT-специалист из фирмы «Инфосистемы Джет» Дмитрий Курамин заявил, что при наличии определенных навыков, прослушать можно практически любой смартфон. Доступ к конфиденциальным разговорам в live-режиме возможен с помощью специального оборудования Поэтому необходимо пользоваться услугами операторов, которые используют шифрование стандарта А5/3 и технологию VoLTE. В целом, существуют три уровня слежки за телефонными вызовами.

Во-первых, злоумышленники могут установить закладки и трояны в ПО устройства. Второй уровень требует использования базовую станцию с параметрами абонента, на которые переключается жертва. Наибольший потенциал имеется у поставщика мобильных услуг: в этом случае у человека нет возможности скрыть персональные данные. С последним методом справляются спутниковые телефоны, которые защищены даже перед спецслужбами. Единственным минусом является стоимость, которая начинается от 40 тысяч рублей.
Автор: Павел Рижский
17-09-2020, 08:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости