Медики назвали самые полезные продукты для планирующих беременность женщин

Планирующим беременность женщинам важно соблюдать здоровый образ жизни и правильно питаться. Медики назвали продукты, положительно влияющие на фертильность и способствующие зачатию.

В первую очередь специалисты рекомендуют вводить в рацион богатые белками продукты. Данные органические вещества помогают обогатить организм железом, а это важно для женщин, желающих забеременеть. Советуют медики употреблять достаточное количество «молочки», к примеру, сыров или натуральных йогуртов. Возрастает шанс получить желанный результат и у женщин, включающих в рацион жирную рыбу – лосось, сардины и другую.

Напомнили медики и о важности употребления сложных углеводом тем, кто планирует беременность. В отличие от простых они не влияют негативно на менструальный цикл, а, напротив, способствуют зачатию. Вошли в число полезных продуктов устрицы и ягоды. Из последних наиболее подходящими для повышения фертильности являются черника и малина.
Автор: Шевцова Наталья
17-09-2020, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости