Samsung готовит тонкие OLED-панели для гибких смартфонов

Samsung готовит новые панели стандарта OLED, которые будут иметь минимальную толщину и предназначаться для гибких смартфонов. Первый прототип нового дисплея был применен в ранее представленном устройстве Galaxy Z Fold2 5G.

Изображение взято с: pixabay.com

Речь идет о технологии Ultra-Thin Glass, которая располагает высоким качеством цветопередачи, хотя и имеет максимальную прочность. Складные панели стандарта OLED будут иметь диагональ в 7,6 дюйма, но в будущем компания не исключает их использование для планшетов, из-за чего придется увеличивать их габариты.

Новая панель уже получила сертификацию Eye Care Display. Уровень синевы в ней составляет всего 6,5%, что сопоставимо с профессиональными мониторами для обработки визуального контента. В Samsung отметили, что себестоимость таких панелей не сильно выше тех, что использовались в первом поколении Fold, ввиду чего их применение почти не отразится на ценнике продукции.

Подразделение Samsung Display также оптимизировало процесс складывания устройства за счет применения специальной технологии поддержки дисплея амортизаторами. Они минимизируют силовое воздействие на стекло. В ходе проверки удалось установить, что такая конструкция может выдерживать до 200 тысяч складываний.

В России модель Galaxy Z Fold2 появится в продаже 25 сентября. Компания уже начала принимать предварительные заказы на устройство. Стоимость базовой версии прибора в РФ составит порядка 180 тысяч рублей.
Автор: Анатолий Чайный
16-09-2020, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости