Художник Дэвид Датуна хочет создать копию Мавзолея и выкупить тело Ленина

Художник Дэвид Датуна, проживающий в Нью-Йорке, хочет воссоздать копию мавзолея в Вашингтоне и выкупить тело Ленина. Арт-объект станет символом изменений в США.

Изображение взято с: wikimedia.org

Американское общество двигается в сторону социал-коммунистического строя. Народу надоело следовать за властью, пропагандирующей агрессивный капитализм, не иметь доступа к качественной медицине и до конца жизни платить по кредитам. Советский вождь станет для страны символом ярких перемен, которые особенно актуальны в преддверии президентских выборов.

Датуна оценил тело Ленина в 1 млрд рублей. Он готов заплатить первый взнос в размере 1 млн рублей, а оставшуюся сумму отдавать частями. Россия стала полноценной империей, которой уже не нужен старый вождь. Пришло время передать его США, мечтающим о коммунизме.
«Мавзолей мы можем построить сами – это не сложно, но заменить Ленина не получится. Я готов его выкупить за любые деньги», - цитирует «РИА Новости» Датуну, коллекционирующего произведения искусств.

Автор: Диана Блинова
16-09-2020, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости