Стали известны симптомы, по которым можно выявить недостаток магния

Недостаток магния может привести к серьезным последствиям для здоровья. Врачи из РФ назвали симптомы, по которым можно выявить дефицит этого минерала.

Изображение взято с: pxhere.com

По словам медиков, магний считается основным поставщиком энергии для живых клеток. Благодаря ему функционируют нервная система и мышцы сердца, происходит расширение сосудов, желчеотделение и двигательная активность ЖКТ. Его дефицит часто связан с неправильным рационом, стрессом, физическим перенапряжением и злоупотреблением спиртным. На концентрацию минерала в крови также негативно влияет переизбыток жиров, некоторых металлов, кальция, антибиотиков и даже простого кофе.

Заметить снижение уровня магния довольно просто: у человека возникают перепады настроения, хронический упадок сил, пониженный аппетит, головокружения, рвота и запоры. К менее распространенным симптомам относятся головная боль, онемение рук и ног, ломкость ногтей и выпадение волос. Возобновить суточную норму вещества, которая составляет около 300 миллиграммов, можно с помощью орехов, бананов, сои, темного шоколада, овсяной каши и куркумы.
Автор: Павел Рижский
16-09-2020, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости