В Сети рассказали, как распознать надвигающийся инсульт у женщин

Мало кому известно, что у мужчин и женщин проявляются разные симптомы при кровоизлиянии в мозг. В Сети рассказали, как распознать надвигающийся инсульт у слабого пола.

Изображение взято с: pxfuel.com

По словам врачей, различия в гормональном фоне могут объяснить, почему кровоснабжение головного мозга у мужчин и женщин происходит по-разному. К примеру, представительницы прекрасного пола чаще страдают от асимметрии и онемения лица, слабости в руках и трудностей с речью. Хотя признаки чаще проявляются в 40, 50, 60 лет, молодым девушкам тоже стоит быть внимательнее. Как правило, беспричинные обмороки должны стать первым сигналом того, что нужно обратиться к специалисту.

Нельзя игнорировать и одышку с болью в груди, которую часто принимают за сердечный приступ. Аналогичным образом ситуация обстоит с головокружением, тошнотой, рвотой и хроническими головными болями. Причиной симптомов может оказаться банальная мигрень, но появление галлюцинаций говорит о более серьезной проблеме. Менее распространенными признаками можно назвать длительную икоту, резкие перемены в поведении и судороги.
Автор: Павел Рижский
16-09-2020, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости