Ученые: Привычка храпеть может в три раза повысить риск смерти от коронавируса

Ученые из Уорикского университета Великобритании доказали, что привычка храпеть во сне может в три раза повысить риск смерти среди людей, больных коронавирусом. Течение болезни усугубляют сопутствующие заболевания и пожилой возраст.

Изображение взято с: pikist.com

В ходе исследования ученые выяснили, что во время сна у людей с апноэ частично или полностью на время закрываются дыхательные пути. Подобная проблема может сыграть серьезную роль в течении COVID-19. Анализ других научных работ показал, что в 85% случаев люди не знают, что храпят.
«Мы не можем составить четкое представление о количестве страдающих апноэ людей. Если бы доступ к данным был, то врачи могли понять, сколько пациентов с коронавирусом находятся в группе риска. Пока не понятно, равносильно ли наше исследование для недиагностированных случаев заболевания», - рассказала доктор Мишель Миллер.

Ранее Анна Попова рассказала, что переболевшие коронавирусом люди могут заражать окружающих в течение трех месяцев.
Автор: Диана Блинова
16-09-2020, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости