Renault тестирует новый бюджетный семиместный кроссовер

Компания Renault приступила к дорожным тестированиям нового бюджетного семиместного кроссовера, который в Европе получил наименование Dacia. Машина заменит Lodgy, Logan MCV и составит конкуренцию Logan и Sandero.

Изображение взято с: instagram @grouperenault

Бюджетному кроссоверу присвоили корпоративный индекс RJI. Предполагается, автомобиль создают на основе платформы CMF-B. Длина транспорта составит 4,5 метра при посадочной формуле 2+3+2. Названная платформа обеспечивает установку классических ДВС, силовых установок на сжиженном газе и гибридных двигателей. Не исключено, кроссовер выпустят с бензиновыми или дизельными турбоагрегатами объёмом 1,3-1,5 л. Ожидается, гибридная версия включит в себя атмосферный двигатель на 1,6 л и две электрических силовых установки. В Renault пока не подтвердили информацию о характеристиках машины. Фото автомобиля с испытаний опубликовали в Сети.

Сначала выпустить кроссовер Dacia намеревались весной 2021 года, но пандемия внесла коррективы в планы производителя. Вероятно, выход новинки отложат на лето или осень. Официальных заявлений от представителей Renault по этому поводу не поступало.
Автор: Алексей Емельянов
16-09-2020, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Молодежное демократическое движение «Весна», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости