В России увеличились цены на автомобили с пробегом

Даже в период пандемии COVID-19 вторичный авторынок в России пользуется спросом. Проблема заключается в том, что цены на машины с пробегом вновь увеличились.

Изображение взято с: wikimedia.org

В то время, как объем продаж новых автомобилей за август упал на 0,5%, сегмент подержанных машин переживает настоящий бум. Проведенный опрос показал, что 77% россиян могут купить исключительно авто с пробегом. Поэтому дилерам удалось продать более 554 600 транспортных средств из разряда б/у. Это на 10,5% больше, чем за аналогичный период в 2019 году. Наибольшим спросом пользовались марки Lada, Nissan, Toyota, Kia и Hyundai.

При этом аналитики призвали не затягивать с покупкой транспорта, ведь их стоимость постепенно растет. Увеличение зависит от возраста машины: авто шестилетней давности сейчас прибавило в цене 6%, а возрастом от 3 до 10 лет - 3%. "Торопиться с покупкой следовало уже давно. Дальше всё, возможно, будет еще дороже", - сообщил руководитель Федерации Автомобилистов РФ Максим Едрышов. По его словам, все хорошие модели по нормальным ценам уже раскупили, а на рынке остался "хлам".
Автор: Павел Рижский
16-09-2020, 12:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости