Гастроэнтеролог Парамонов назвал опасное свойство батареек

Гастроэнтеролог Алексей Парамонов назвал основные опасные свойства батареек. Оказалось, если проглотить такое устройство, можно нанести человеческому организму серьезный, а в некоторых случаях и непоправимый ущерб.

Изображение взято с: pikist.com

Врач рассказал, что батарейки состоят из щелочи, представляющей собой опасное и едкое вещество. Принято считать, что мелкие проглоченные предметы не стоит извлекать в больнице, поскольку они могут выйти естественным путем. Для батареек данное правило не подходит.

Парамонов рекомендует при проглатывании батарейки срочно принять меры. В течение часа она все еще будет находиться внутри желудка, поэтому врач сможет ее извлечь гастроскопом. Если она пройдет в кишечник, придется делать операцию. В случае отказа от хирургического вмешательства человеку грозит серьезный воспалительный процесс, перфорация кишечника и смертельно опасный перитонит.
Автор: Диана Блинова
16-09-2020, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Парамонова Юлия Борисовна, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости