Автоэксперты составили список самых дешёвых универсалов в России

Автоэксперты составили список самых дешёвых универсалов в России, которые пользуются относительно высоким спросом у покупателей. Лидерство досталось продукции АвтоВАЗ.

Изображение взято с: wikimedia.org

Наиболее бюджетным вариантом является LADA Granta с силовой установкой объёмом 1,6 л и багажным отделением на 355 л, которое при сложенных сидениях увеличивается до 670 л. Стоимость такого универсала составляет 480 тысяч рублей за машину в базовой комплектации. Следующими по доступности сочли Lada Largus и Lagrus Cross. Данный универсал назвали самым дешёвым среди моделей с семью местами. Преимуществом автомобиля является цена, а недостатком - отсутствие АКПП. Транспорт оснащён механической пятиступенчатой коробкой передач. Цена Lada Largus варьируется в пределах 635-680 тысячи рублей в зависимости от комплектации.

В список наиболее дешёвых универсалов попали LADA Vesta SW и Vesta SW Cross. Машины выпускаются с российскими двигателями объёмом 1,6-1,8 л мощностью 106-122 л. с. с пятиступенчатой МКПП. Предлагаются и автомобили с французскими 113-сильными агрегатами объёмом 1,6 л. За машину в базовом исполнении на рынке просят свыше 700 тысяч рублей.

Далее идут более дорогие универсалы - Kia Ceed и Kia Proceed. За первую придётся отдать от 1,1 млн, а за вторую - 1,5 млн рублей. На 33,3% дороже Kia Proceed оценили автомобиль Skoda Octavia Combi. Иномарки отличаются от российских моделей разнообразием двигателей и трансмиссий.
Автор: Алексей Емельянов
15-09-2020, 19:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости