Искусственный интеллект может находить опасных водителей

Искусственный интеллект может определять опасных водителей на дорогах. Система использует в качестве основы 3 различные работы, соединенные в единый комплекс на основе нейросети.
Изображение взято с: pxhere.com

Продукт уже обучили считыванию номерных знаков транспортных средств в условиях любых погодных условий, а также при снижении уровня освещения. При этом робот имеет возможность контролировать, пристёгнут ли водитель, а также фиксировать случаи, когда водитель разговаривает по телефону либо засыпает. Помимо этого, алгоритм проводит анализ поведения авто на дороге на основании совершаемых маневров.

Над новинкой работали эксперты, сотрудничающие с австралийским Университетом Эдит Коуэн, а также Мельбурнским университетом и Университетом Малайи в Малайзии. Исследование о новой разработке были представлены на странице зарубежных изданий. Подчеркивается, что использование нового типа алгоритма в системах видеорегистрации, используемых для контроля ситуации на дорогах общественного пользования, даст возможность существенно повысить общую безопасность. Интеграция разработки с базой дорожных служб позволит пресечь опасные ситуации и уменьшить риск возникновения аварий.
Автор: Валерий Астафьев
15-09-2020, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости