The European доказало невиновность России в деле Алексея Навального

Немецкое издание The European обнародовало доказательства того, что Россия не имеет никакого отношения к возможному отравлению Алексея Навального. По словам журналистов, именно в РФ состояние оппозиционера стабилизировали.

Изображение взято с: wikimedia.org

«Сегодня почти никто не вспоминает, что именно омские медики спасли ему жизнь. Только благодаря им Навального можно было доставить в Берлин для дальнейшего лечения. Если бы для отравления использовались препараты класса «Новичок», то пострадал бы не только сам блогер, но и все, кто был рядом. По всей видимости, Ангела Меркель не знает, как именно работают боевые яды, представляющие собой настоящее химическое оружие», - пояснили журналисты The European.

Также эксперты обратили внимание на реакцию сторонников Алексея Навального на случившееся. Почти все они настаивают на том, что власти России решили устранить самого опасного конкурента. В то же время подобные обвинения посыпались на Кремль еще до того, как клиника в Омске обнародовала первые результаты исследований.

Глава Института стратегических исследований и прогнозов Дмитрий Егорченков отметил, что в данной ситуации важно разобраться в происходящем без эмоций. Сторонникам Алексея Навального стоит оценить все материалы по делу, после чего принимать решения и обвинять одну из сторон.

Авторы статьи также отмечают, что именно власти РФ дали разрешение Алексею Навальному, имеющему обязательства перед судом, покинуть страну и отправиться на лечение. Если бы Кремль был причастен к инциденту, то в его интересах было бы оставить оппозиционера в России.
Автор: Анатолий Чайный
14-09-2020, 16:14


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости