Эксперты назвали способы обмана ипотечников банками

Эксперты сообщили о способах обмана ипотечников, используемых недобросовестными банками. При оформлении договора от клиента требуют осуществить страховку залогового имущества, а именно приобретаемой квартиры.

Изображение взято с: pxhere.com

В некоторых случаях во время оформления ссуды банки злоупотребляют в соответствующих процессах. До получения кредита у клиента требуют оформить страховку и указывают партнерскую компанию, называя оформление именно у этой фирмы обязательным условием. Муса Абдурахманов из бюро «Щеглов и партнеры» сообщил журналистам 1prime.ru, что закон требует страховку, но ограничивать выбор компаний конкретными фирмами нельзя. Заемщик имеет право самостоятельно выбрать самый подходящий для него вариант.

Подписать договор у банка прямо либо у рекомендованных страховщиков часто удобно, однако не всегда выгодно. Луиза Кононыхина из проекта «Вашифинансы.рф» добавила, что банки иногда навязывают различные варианты страхования, поскольку страховщики отчисляют процент за приведенных клиентов. Дополнительно существует риск присоединения к соглашению коллективного страхования. При этом досрочное расторжение соглашения становится достаточно сложной процедурой.
Автор: Валерий Астафьев
14-09-2020, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости