"Было очень неожиданно": Андрей Кончаловский прокомментировал приз на Венецианском фестивале

Андрей Кончаловский прокомментировал получение специального приза Венецианского кинофестиваля. По словам режиссера, награда стала для него неожиданностью.


Изначально Кончаловский вообще не планировал представлять ленту «Дорогие товарищи» на фестивале. В итоге члены жюри сами настояли на том, чтобы включить фильм в основную программу. Картина показалась режиссеру слишком странной для главных номинаций, ввиду чего он попросил перенести ее в специальный шорт-лист. Критики положительно отозвались о работе, проделанной режиссером.
«Я не уверен, что все поняли истинную задумку фильма, в котором рассказывается о Советском Союзе, Сталине и том времени. Картина получила признание, что очень важно, но удивительно для меня, как для человека, делавшего ее скорее для локального зрителя», - рассказал Кончаловский.

Режиссер отметил, что особый вклад в создание ленты внесла его супруга Юлия Высоцкая, которая сыграла в фильме одну из главных ролей. Сама актриса также присутствовала на вручении премии, но привлекла внимание своим особым нарядом, состоявшим из юбки и рубахи, приспущенной до плеч. Многие фанаты отметили, что для премьеры такого серьезного фильма можно было выбрать более строгий костюм.
Автор: Анатолий Чайный
13-09-2020, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости