Кирилл Разлогов оценил победу Андрея Кончаловского на Венецианском кинофестивале

Днем ранее фильм "Дорогие товарищи!" получит специальную награду на Венецианском кинофестивале. Кирилл Разлогов оценил победу Андрея Кончаловского и его новый проект.


Кинокритик Кирилл Разлогов считает успех Андрея Кончаловского на международной арене "достойной восторгов" со стороны россиян. Все же, культуролог может быть немного предвзятым в своих рассуждениях, поскольку победитель является любимым режиссером. При этом работы последнего всегда получают номинации от Венецианского кинофестиваля. Разлогов объяснил, что теперешнее признание - доказательство высокой художественной ценности ленты, а не её актуальности.

Кинокартина "Дорогие товарищи!" рассказывает о расстреле стачки рабочих в Новочеркасске в 1962 году. Главного персонажа сыграла Юлия Высоцкая, которой досталась роль партработницы и убежденной коммунистки. Как сообщают инсайдеры, по ходу сюжета она разочаруется в собственных взглядах. В съемках также приняли участи Андрей Гусев, Егор Гордиенко, Анатолий Петрунин, Александр Маскелайн и Юлия Бурова. Прокат в российских кинотеатрах намечен на ноябрь текущего года, хотя ранее был запланирован на май.
Автор: Павел Рижский
13-09-2020, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Гусев Андрей Юрьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости