"Единая Россия" обсуждает возможность повышения всех пенсий

«Единая Россия» намерена в ходе осенней сессии Госдумы вынести на рассмотрение проект закона о повышении всех пенсий. Речь идет об обязательной ежегодной индексации выплат.

Аналогичную инициативу ранее озвучили представители «Справедливой России». Зампред фракции Михаил Емельянов пояснил, что документ, готовящийся к рассмотрению, в первую очередь направлен на ликвидацию несправедливости для пенсионеров, продолжающих работать. Для них размер выплат не пересматривался с 2016 года. Представители Минтруда назвали такой проект закона «избыточным», но сообщили о готовности дать по нему пояснения.

Емельянов подчеркнул, что ежегодная индексация пенсий прописана в новой редакции Конституции России. Из-за этого правительство должно принять его в кратчайшие сроки и производить пересмотр выплат уже с 2021 года. Речь идет не только о пенсиях для работающих пенсионеров, но и о социальной помощи для инвалидов, граждан без кормильца, военнослужащих и членов семей участников ВОВ.

В законопроекте будут прописаны новые социальные гарантии для пенсионеров, продолжающих работать. Часть законов планируется обнулить, так как они противоречат новым положениям, прописанным в Конституции.
Автор: Анатолий Чайный
12-09-2020, 08:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости