В Украине встревожились интеграцией России и Беларуси

Посол Украины в Минске Игорь Кизим заявил, что в Киеве встревожились интеграцией России и Беларуси. Сближение братских держав уже началось и скоро может состояться визит Александра Лукашенко в Москву.

Ранее президент Беларуси обещал, что не допустит поступления на Донбасс через границу республики оружия из РФ. В связи с изменением политической обстановки Лукашенко может нарушить данное слово. Такое развитие событий в дальнейшем не исключает Игорь Кизим. Дипломат сделал заявление о негативной оценке Киева процесса объединения России и Беларуси. Лукашенко уже заявил о создании единой армии с РФ. Подобные высказывания неприятно слышать сторонникам Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

Прежде руководитель дипломатического ведомства Украины Дмитрий Кулеба сказал, что ослабление независимости Беларуси и укрепление России на внешнеполитической арене чревато опасностями для Киева. Политик призвал отстранить от власти Александра Лукашенко. Кулеба выступает за проведение новых президентских выборов Беларуси, поскольку прежнее голосование не «соответствовало общепринятым стандартам».

В Минске назвали это высказывание попыткой вмешательства во внутренние дела государства. Беларусь предостерегла Украину от таких действий. Лукашенко заявил, что граждане республики в состоянии самостоятельно преодолеть политический кризис и не нуждаются в помощи извне.
Автор: Алексей Емельянов
10-09-2020, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости