Аналитики заявили, что автосалоны вскоре исчезнут из-за ненадобности

Согласно международному опросу среди производителей, автосалоны вскоре исчезнут из-за ненадобности. Аналитики заявили, что такое событие почти не связано с пандемией COVID-19.

Даже после окончания карантина мировые автомобильные бренды будут реже участвовать в выставках. К такому выводу пришли сотрудники Института экономических исследований Ifo в Мюнхене. От презентаций не откажутся в полной мере, но они приобретут модернизированный формат. Около 39% немецких фирм сообщили, что по окончанию кризиса минимизируют свое присутствие на форумах. Только 2% хотят расширить долю представленных машин, а 59% хотят сохранять участие в прежнем объеме.

По мнению многих производителей, такие мероприятия отнимают много средств и времени, будучи неэффективными в плане рекламы. Все большее значение приобретает онлайн-режим, который имеет больший охват аудитории и считается малозатратным. О подобной стратегии уже заявили 65% крупных компаний. При этом владельцы марок уверены, что у них не будет экономических потерь, если они откажутся от международных автосалонов.
Автор: Павел Рижский
9-09-2020, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости