Омские токсикологи раскритиковали заявление немецких коллег о Навальном

Многие эксперты из России до сих пор отказываются верить в отравление Алексея Навального. В частности, омские токсикологи раскритиковали заявление немецких коллег.

После госпитализации Алексея Навального в Омске местные врачи объявили диагноз, который ввел в ступор многих зарубежных коллег. По мнению российских медиков, политик страдал от "нарушения обмена веществ". Такой же позиции придерживается главный токсиколог региона Александр Сабаев. Последний заявил, что коллеги из Германии допустили ошибку, объявив об отравлении интернет-блогера ядом "Новичок". "Фантастическое предположение, не подтверждённое ни документально, ни клинически", - добавил специалист.

Стоит отметить, что первые дни к Навальному не подпускали близких и противились его перелету в Берлин. С 7 сентября его состояние улучшилось благодаря работе немецких врачей из клиники Charite. Собранные ими анализы показали, что в крови пациента находилось боевое отравляющее вещество, доступ к которому есть только у российских спецслужб. Ранее подобный токсин выявили в организме экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В России отрицают причастность к инциденту.
Автор: Павел Рижский
8-09-2020, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости