Составлен ТОП-5 самых продаваемых автомобилей в мире

Эксперты портала BSCB составили рейтинг самых продаваемых автомобилей в текущем году. Просадка рынка из-за пандемии коронавируса за минувшие 7 месяцев составила примерно 28%.

В общей сложности в мире за первое полугодие было реализовано примерно 12,5 миллиона транспортных средств. Специалисты BSCB изучили 75 самых крупных автомобильных рынков, на которых приходится около 99% сделок. В итоге оказалось, что на протяжении последних 15 лет лидером остается Toyota Corolla. Самую большую популярность модель имеет в Европе, США и странах Латинской Америки.

На втором месте на протяжении двух лет остается пикап Ford F. Он доступен только на рынке США, однако и там его смогли продать в количестве 433 тысяч единиц. От него всего на 3 тысячи автомобилей отстает кроссовер Toyota RAV4. В Китае модель доступна под названием Toyota Wildlander.

Четвертое место перечня досталось кроссоверу Honda CR-V. В Китае модель продается под названием Honda Breeze. Закрывает пятерку лидеров пикап Chevrolet Silverado, который за минувшие полгода был реализован в количестве 300 тысяч единиц.

Также специалисты выделили модели Honda Civic и Toyota Camry, которые пользуются особым спросом в США и Европе. Модель Volkswagen Tiguan в ЕС располагается на пятом месте по продажам, сместив Chevrolet Silverado.
Автор: Анатолий Чайный
29-08-2020, 08:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости