Меркель о ситуации с Навальным: «Мы добьемся ясности по примеру дела Скрипаля»

Германия добьется ясности в ситуации с Алексеем Навальным по примеру дела Юрия Скрипаля. Соответствующее заявление канцлер Ангела Меркель сделала на пресс-конференции.

«Нужно пролить свет на всю ситуацию и понять причины возможной попытки отравления. Нужно инициировать реакцию нескольких европейских государств. Да, Германия приняла Навального, но проблема не только наша. Пора начинать расследование, но возможности ФРГ ограничены», - рассказала Меркель.

Канцлер не считает, что состояние Навального связано с санкциями в отношении «Северного потока-2», так как немцы выступают за достройку газопровода. РФ реализует экономически выгодный проект совместно с Европой. ФРГ не приемлет экстерриториальное давление, оказываемое США на участников строительства.

Навального доставили в Берлин 20 августа на частном самолете. Оппозиционер получил статус «гостя канцлера», гарантирующий ему круглосуточную охрану.
Автор: Диана Блинова
28-08-2020, 16:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости