Диетолог Марият Мухина: Некоторые виды чипсов могут быть полезными

Диетолог Марият Мухина заявила, что некоторые виды снеков могут быть полезными. Речь идет о чипсах, приготовленных методом сушки, а не в традиционном фритюре.

Чипсы из сушеных фруктов, овощей и мяса содержат большое количество витаминов, клетчатки и других питательных веществ. "Как диетолог приветствую новые технологии приготовления — без фритюра, который является смесью жиров, вредных для здоровья", - сообщила врач-терапевт Марият Мухина. Наиболее полезными считаются снеки из винограда, абрикосов, слив, бананов или цитрусовых. Также рекомендуется отказаться от обычных чипсов, способствующих развитию рака ЖКТ.

Предпочтительнее изготавливать закуски самостоятельно, так как производители замачивают сушеные фрукты в сахарном сиропе. В пищевой промышленности используется и сульфат серы, придающие снекам "глянцевый" вид. Что касается мясных аналогов, то лучше избегать продуктов из фарша: последний часто имеет сторонние и опасные примеси. Хотя фастфуд плотно вошел в жизнь горожан, быстрая еда все равно должна быть качественной, доступной и натуральной.
Автор: Павел Рижский
26-08-2020, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости