Из Анапы экстренно эвакуируют сотни туристов в связи с лесными пожарами

Из Анапы проводят экстренную эвакуацию сотен туристов. Из поселения Малый Утриш минувшей ночью были вывезены 350 человек в связи с лесными пожарами.

Сотрудники спасслужбы сообщают, что наиболее опасное положение сформировалось на территории поселений Большой и Малый Утриш. Там пожар был зарегистрирован 24 августа, после чего распространился на территорию в 3 гектара. Против стихийного бедствия борются 238 человек, для помощи которым привлечены 27 единиц спецтехники, включая 3 вертолета МЧС, вылетевшие из Геленджика, Сочи и Симферополя.

Вода на лес была выгружена 26 раз, что обеспечивает использование порядка 130 тонн жидкости. Впоследствии для помощи спасателям выделили самолёт модели Ил-76, переносящий 42 тонны жидкости. Помимо этого, пожар был зарегистрирован под Новороссийском. Общая площадь возгорания составила 10 гектаров. В Геленджике поблизости от поселения Кабардинка произошло возгорание на площади порядка 17 гектаров.
Автор: Валерий Астафьев
25-08-2020, 13:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости