Астроном рассказал, чем чаще всего оказываются разоблаченные «НЛО»

Астроном Натан Эйсмонт рассказал, чем чаще всего оказываются разоблаченные после тщательного анализа «НЛО». Очевидцы говорят о появлении подозрительных объектов по всему миру, однако в большинстве случаев их подозрения вызывают самые обычные атмосферные явления.

Сотрудник Института космических исследований РАН подчеркнул, что интерес к вопросу об НЛО остаётся популярным свыше 50 лет, но все материалы очевидцев слишком редко оказываются в руках исследователей.

«Ко мне и коллегам подобные материалы не доставляют — и хорошо. Разумеется, люди достаточно активно интересуются тематикой инопланетян. Подобный интерес существует минимум с середины 20 века», — отметил астроном.


Эйсмонт считает, что десятки лет назад вопросом потенциальной встречи с пришельцами задавались многие авторитетные ученые, однако на сегодня тема привлекает по большей части энтузиастов, не имеющих понимания науки. На официальном уровне до сих пор нет строгого подтверждения внеземной природы различных подозрительных объектов, о которых заявляют очевидцы. Летающие тарелки и прочие НЛО представляют собой метеоявления, а сама атмосфера Земли достаточно сложна по своей структуре и протекающим процессам. Ввиду этого нет ничего удивительного в появлении красочных феноменов с различной продолжительностью существования.
Автор: Валерий Астафьев
21-08-2020, 13:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости