У Tesla Илона Маска появился серьезный конкурент в лице Nikola

Американский автопроизводитель Tesla, основанный Илоном Маском, получил серьезного конкурента в лице Nikola. Капитализация компании совсем недавно составила свыше 30 миллиардов долларов.

Более того, бренд на данный момент не выпустил ни одного электромобиля, но уже сейчас некоторые называют его «убийцей Tesla». Впрочем, лишь в одном сегменте – это электрические грузовые машины. Впервые прототип транспортного средства был представлен около 4 лет назад под названием One. Очень сильно выделялся дизайн, отсутствовал привычный для всех капот, но появился большой отсек для сна. В 2017 году был показан прототип электрогрузовика Two с укороченным спальником.

В сотрудничестве с европейской CNH Industrial Nikola показала модель Tre: в тягач Iveco S-Way добавили водородный бак и новейшие топливные элементы. Именно это транспортное средство выйдет первым – уже к 2022 году. Модификация с принципиально новой технологией дебютирует через 3-4 года, отметили в компании.
Автор: Никита Згурский
18-08-2020, 18:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости