Глава МИД Польши Яцек Чапутович: Санкции ЕС в отношении Беларуси будут исключительно персональными

Евросоюз отказался признать выборы президента Беларуси и даже начал подготовку пакета санкций в отношении республики. Глава МИД Польши Яцек Чапутович рассказал, что они будут носить исключительно персональный характер.

По словам политика, в настоящее время идут дискуссии о том, как сделать ограничительные меры такими, чтобы они не коснулись благосостояния обычных мирных граждан. В ЕС решили, что подобного сценария следует избежать. Санкции должны быть направлены на людей, которые находятся на руководящих постах Беларуси. Чапутович добавил, европейские политики считают, что меры, предпринятые в отношении должностных лиц республики, не причинят вреда мирным гражданам. Это могут быть люди, руководившие избирательной компанией, которая не получила признания, которые довели ситуацию до применения силы. Точно известно, что они не смогут въехать на территорию Европейского союза.

В свою очередь представитель МИД Беларуси Анатолий Глаз заявил, что санкции всегда демонстрируют конец политики, поэтому следует задаться вопросом, есть ли она в отношении республики у ЕС. При этом Беларусь при любом развитии событий настроена на сохранение коммуникации и продолжения диалога.
Автор: Елена Степнова
15-08-2020, 18:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости