Компания SpaceX рассказала, что запуск астронавтов в космос произойдёт не раньше конца октября

Компания SpaceX в сотрудничестве с NASA намерена запустить в космос экипаж не раньше 23 октября. В миссии, которой дали название Crew-1, будут задействованы три астронавта из США и один из Японии. Их отправят в капсуле корабля SpaceX Crew Dragon на МКС.

Астронавты пробудут на МКС полгода, проведут исследования, а также выполнят другие задания. Для участия в миссии пригласили Майка Хопкинса, Виктора Гловера, Шеннон Уолкер и Соичи Ногути. Ракета SpaceX Falcon 9, поднимающая капсулу, уже находится во Флориде и её готовят к запуску.

Ранее стало известно, что NASA и SpaceX хотели запустить миссию в конце сентября. Представители агентства сообщили, что благодаря отсрочке можно будет «передать экипаж» на борт МКС. Полёт экипажа SpaceX Crew-2 планируют совершить весной 2021 года. Данная информация появилась через 14 дней после того, как успешно завершился тестовый полёт SpaceX Demo-2 с двумя астронавтами NASA. Он является первым в истории, где был задействован экипаж. Если всё пройдёт без проблем, NASA проведёт процедуру сертификации ракетной и капсульной системы SpaceX для организации полетов астронавтов на МКС.
Автор: Диана Ольшанская
15-08-2020, 17:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости