"Удивительный человек": Светлана Крючкова прокомментировала смерть Бориса Гершта

Светлана Крючкова прокомментировала смерть режиссера Бориса Гершта, скончавшегося в возрасте 83 лет. По словам актрисы театра, постановщик был удивительным человеком, который представлял целый пласт культуры Санкт-Петербурга.

Крючкова отметила, что Гершт относится к категории людей, которые почти исчезли в современном искусстве. Он всегда работал со студентами, жил очень правильно, вел на телевидении культурные передачи и даже показывал спектакли, которые могли давно позабыть.
«В свое время я успела пригласить его в БДТ, где он посетил спектакль «Жизнь впереди». В нем я играю Мадам Розу, отсидевшую в Освенциме. Он все понимал и смотрел с большим интересом. Мне очень хотелось, чтобы сам Гершт оценил игру и постановку», - рассказала актриса.


Крючкова уточнила, что встреча с постановщиком в театре стала для нее последней. Актриса была в курсе болезней Гершта, но не могла подумать, что он умрет так быстро. Она назвала режиссера человеком с того поколения, которое нравится ей больше всего.
Автор: Анатолий Чайный
15-08-2020, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости