«Би-2» и Диана Арбенина поддержали акции протестов в Беларуси

Популярная белорусско-российская рок-группа «Би-2» и лидер «Ночных снайперов» Диана Арбенина поддержали жителей республики Беларусь, которые вышли на протесты после президентских выборов 2020 года. Шура и Лева напомнили, что они уроженцы Бобруйска и Минска, поэтому не могут оставаться безучастными к трагическим событиям, которые происходят на их родине.

Артисты в поддержку соотечественников записали видеообращение. Участники группы «Би-2» отметили, что искренне поддерживают Беларусь в ее мирной борьбе за свободу и право выбора, после чего обратились к сотрудникам правоохранительных структур с призывом отказаться от использования неправомерных силовых методов против участников демонстраций. Шура восхитился смелостью белорусских девушек, которые не боятся отстаивать свои взгляды и выходят на митинги наравне с мужчинами.

Коллег по сцене поддержала еще одна рокерша из Беларуси Диана Арбенина. Она призвала демонстрантов остаться в живых, поскольку физическую смерть невозможно исправить, а это горе не может вылечить даже время. Певица заявила, что белорусы особенный народ. Он всегда отличался мягкостью, добротой и интеллигентностью, а также никогда не был захватчиком, предпочитая оставаться созидателем.

Обращения артистов появились в их аккаунтах социальной сети Instagram. Подписчики единодушно заявили, что готовы подписаться под каждым словом своих кумиров.
Автор: Елена Степнова
15-08-2020, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости