Диетологи не рекомендуют употреблять мясо вместе с картофелем

Диетологи рассказали, почему не рекомендуется употреблять мясо вместе с картофелем. Это объясняется тем, что продукты относятся к разным типам и при переваривании вызывают неприятные ощущения в организме человека.

Согласно утверждению диетологов, пищевые привычки формируются еще с детства, и внести в них изменения довольно сложно. Немногим известно, какие продукты можно между собой сочетать, а какие - не стоит. Прежде всего, из-за этого ежедневно страдает желудок.

К примеру мясом с картофелем является одним из самых популярных блюд. Но оно очень сложное для желудка человека. К тому же это касается не только жирной баранины, но и постной телятины. Регулярное употребление тушеного мяса с картофелем провоцирует возникновение лишнего веса и неприятных ощущений в организме в результате вздутия живота.

Это объясняется тем, что мясо - белковый продукт, а картофель является тяжелым углеводом. Различные типы продуктов в желудке перевариваются в разных отделах и в определённое время. При этом блюда, содержащие белки, усваиваются в желудке, а углеводы - сразу после попадания в ротовую полость. Именно из-за этого происходит дисбаланс, который провоцирует брожение и дискомфорт в организме человека.
Автор: Диана Ольшанская
15-08-2020, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Анин Роман Александрович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости