Политолог Алексей Дзермант: «Лукашенко должен сделать выбор между Польшей и Россией»

Белоруссии необходимо сблизиться либо с Россией, либо с Польшей. Соответствующее мнение выразил политолог Алексей Дзермант в своей недавней публикации в Facebook.

В стране уже почти неделю продолжаются массовые акции протеста на фоне победы Александра Лукашенко на президентских выборах, набравшего по данным местного ЦИК около 80% голосов. «Сейчас для Белоруссии стоит задача сближения к одному из цивилизационных центров – либо к России, либо к Польше», - отмечает Дзермант. На данный момент активное меньшинство стремится навязать большинству необходимость примыкания к второй стране.

Тем не менее, гражданский конфликт все еще предотвратим, равно как и развал страны. Для этого всем сторонам нужно начать мирный диалог, удерживая ситуацию в рамках закона.
Автор: Павлова Ольга
14-08-2020, 18:11


Читайте также


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости