Солист белорусского Большого театра Илья Сильчуков отказался от премии Александра Лукашенко

Оперный певец Илья Сильчуков отказался от премии Александра Лукашенко, учреждённой президентом РБ для поддержки талантливой молодёжи. Солист Большого театра заявил об отказе носить звание трижды лауреата Гранд-премии.

Илья Сильчуков выразил своё мнение в социальной сети Facebook. Артист проинформировал, что на фоне имеющих место событий он отказывается от присвоенного ему звания. Далее знаменитость написал, что данная потеря является крайне малой в сравнении с тем, что испытывают сейчас молодые герои. В Беларуси волна протестов началась вечером 9 августа, правоохранительные органы и внутренние войска сдерживают натиск демонстрантов.

Силовые структуры в ряде случаев применяют слезоточивый газ, резиновые пули и светошумовые гранаты. Ранее пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт проинформировала, что глава государства вскоре обратится к белорусскому народу.
Автор: Виктор Зайцев
14-08-2020, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости