Российские власти рассказали, кому увеличат пенсию с января 2021 года

Российские власти рассказали, кому из пожилых людей увеличат пенсию с 1 января 2021 года. При пересмотре размера социального пособия в обязательном порядке учтут, продолжает пенсионер работать или нет.

Пенсии лицам пожилого возраста, которые не работают, не повысят. Вместе с тем для остальной категории запланированы меры индексационного характера. Отмечается, что военнослужащим в отставке выплаты индексируют чаще. У пожилых россиян, проживающих в Москве, пенсии значительно выше, так как стоимость товаров первой необходимости в мегаполисе превышает среднестатистические ценовые показатели в регионах страны.

В Минтруде РФ отметили, что предполагается увеличение пенсий на период до 2024 года. Речь идёт о повышении выплат на 6,3%. Глава ПФР Антон Дроздов заявил, что в случае непредвиденного роста инфляционных показателей пенсионные выплаты могут пересмотреть в сторону увеличения, сообщает Politexpert.net.
Автор: Виктор Зайцев
14-08-2020, 12:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости