Александр Лукашенко обратится к гражданам Беларуси

Александр Лукашенко готовит обращение к гражданам страны. Протестные акции, начавшиеся 9 августа, продолжаются, вместе с тем полиция отпустила часть задержанных.

В Беларуси по итогам состоявшихся выборов Александр Лукашенко вновь стал главой государства. Пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт сообщила, что белорусский лидер готовит срочное обращение к народу. Необходимость данного мероприятия продиктована ситуацией, сложившейся в РБ, масс-медиа отмечают кризис в политике и продолжающиеся протестные акции. Вместе с тем о деталях выступления Лукашенко и времени его обращения к нации не сообщается.

Ранее к белорусам обратилась глава верхней палаты парламента РБ Наталья Кочанова. Она проинформировала, что все факты задержаний будут проверены, отметив, что Беларуси не нужны «ни драки, ни война». Во второй половине дня 13 августа полицейские отпустили свыше 13 тысяч человек, с них взяли обязательство не принимать участия в каких-либо несанкционированных мероприятиях.
Автор: Виктор Зайцев
14-08-2020, 07:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости