Ксения Собчак назвала главную ошибку Александра Лукашенко

По мнению телеведущей Ксении Собчак, президент Белоруссии Александр Лукашенко совершает очень серьезную ошибку. Политик выбрал неправильный способ подавления протеста, а это лишь значит, что поддержка среди сограждан находится на очень низком уровне, подчеркнула светская львица.

Приказы, отданные Лукашенко, означают, что он буквально цепляется за власть, но в то же время они являются преступными. «Садистские методы и все эти избиения могут остановить протесты, но в таком случае все белорусы и сам президент будут знать, что нынешняя власть держится на страхе», - отметила Собчак.

Лучшим выбором для главы страны она считает отставку, поскольку смена власти является единственным мирным путем развития. Напомним, что в Минске и других городах Белоруссии уже 5 дней продолжают протесты, начавшиеся после публикации предварительных итогов президентских выборов, на которых Лукашенко набрал около 80,1% голосов.
Автор: Никита Згурский
13-08-2020, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости