Психологи из США считают ревность стимулом для укрепления дружбы

Психологи из США заявили, что ревность является стимулом для укрепления дружбы. Часто это чувство возникает при появлении у близких знакомых возлюбленных либо других приятелей.

Подчеркивается, что при появлении у людей подозрения на их замену они начинают манипулировать эмоциональным состоянием друзей и проводить больше времени в их компании.

Подобный механизм эксперты называют «охраной друга». Соответствующий феномен был зафиксирован в разных культурах, а также у животных. Лошади во время появления ревности могут укусить либо оттолкнуть другую самку. При этом человек способен использовать не все действия для направления на привлечение внимания лучших друзей.

Авторы исследования сообщают, что иногда ревность может говорить о появлении проблем в отношениях. В соответствии с этим люди ощущают необходимость действовать и вносить инвестиции в укрепление дружбы, которой можно пренебречь.
Автор: Валерий Астафьев
13-08-2020, 11:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости