Генерал ФСБ Александр Михайлов объяснил «излишнюю жестокость» белорусских милиционеров

На просторах интернета появилось немало фотографий и видео с мест ночных столкновений между протестующими и правоохранителями в Минске. Некоторые считают, что силовики чрезмерно жестоко относятся к людям на акциях протеста. Впрочем, генерал ФСБ Александр Михайлов считает, что делать такой вывод слегка преждевременно.

Силовик сам попадал в подобные ситуации: они, как правило, развиваются по принципам дворовых драк. «Далеко не всегда правоохранитель может выполнить каждую инструкцию, действия милиции жесткие лишь местами. К тому же, нужно понимать, что сотрудники правоохранительных органов являются такими же ребятами, но на госслужбе», - отметил Михайлов.

Главной задачей является остановка беспорядков, поэтому после применения насилия в их адрес, они отвечают таким же образом во избежание нарастания процесса. «К тому же, действия толпы в этом случае почти не показывают, а ведь без этого очень сложно судить об адекватности действий белорусских милиционеров», - подытожил эксперт.
Автор: Никита Згурский
12-08-2020, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости