Ученые: Летом женщины становятся более агрессивными

Ученые из Познаньского университета медицинских наук рассказали, что женщины в летнее время становятся более агрессивными. В ходе социологического опроса, проведенного специалистами, удалось выявить рост количества ссор между представительницами прекрасного пола и мужчинами.

Одной из причин изменения настроения женщин становится жаркая погода, повышающая уровень гормонов стресса в крови. Из-за него представительницы прекрасного пола становятся более раздражительными и очень быстро ведутся на провокации со стороны мужчин. Чаще всего из-за жары повышается уровень кортизола, влияющий на стрессоустойчивость.

Также специалисты связали чрезмерную агрессию представительниц прекрасного пола с изменением режима сна. Как правило, в летнее время человек спит меньше и хуже высыпается. Из-за этого на протяжении дня он очень раздражителен. Простые бытовые проблемы, которые в обычные дни остаются без внимания, могут стать причиной скандалов и даже нервных срывов.

К похожему выводу пришли специалисты Лихайского университета. По словам ученых, жаркая погода также делает людей менее отзывчивыми. В летний период на помощь окружающих можно рассчитывать с меньшей долей вероятности.
Автор: Анатолий Чайный
12-08-2020, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости